Сегодня в электронные журналы выставлено
6 отметок. Вчера - 289.
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Реплевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования
Населенный пункт:
д. Репля
Адрес:
Волковысский район, аг. Репля, ул. Советская,16
Телефоны:
801512 60794 (методический кабинет)
801512 60793 (директор школы)
replia.s@yandex.ru

Предметом деятельности учреждения образования является обеспечение получения общего базового и общего среднего образованияя. Данная деятельность включает в себя воспитание, обучение и развитие учащихся на гуманистической и естественнонаучной основе в интересах человека, общества и государства и направлена на удовлетворение потребности личности в высоконравственном, интеллектуальном, культурно-эстетическом, волевом и физическом развитии.

Основными целями учреждения является создание условий для реализации государственных образовательных программ и стандартов, обеспечение духовного и физического становления личности, подготовка молодого поколения к полноценной жизни в обществе, овладение им основами наук, государственными языками Республики Беларусь, формирование нравственных убеждений, культуры поведения, здорового образа жизни.

В 1951 г. в деревне была открыта семилетка. В 1966 г. был первый выпуск средней школы. За счет колхоза имени Ленина было построено новое здание школы, а в 1977 г. дети начали заниматься в новом двухэтажном здании. В школе имеются отличные кабинеты, спортивный зал, библиотека, столовая, мастерская, музей. Интересно проходят праздники "Калядкі", "Масляніца", "Дзяды", "Вялікдзень". Многие выпускники стали педагогами и работают в своей школе.

В разное время школой управляли В.А. Дубровский, М.В. Нечай, Г.М. Киман, И.П. Крук. С 2003 года директором школы работала Шатило Ольга Петровна. В 2012 году возглавил школу Ходас Владимир Васильевич. В нынешнее время директором является Жук Тамара Анатольевна.

Праздники Беларуси

Скоро осенние каникулы... Все дети любят каникулы, и совсем не потому, что в этот период не нужно ходить в школу, спешить на занятия и делать домашнее задание, а просто потому, что можно получать удовольствие от всего, что происходит вокруг. Много всего можно сделать за время каникул: и почитать, и погулять, и встретиться с друзьями, и спортом позаниматься, и посмотреть хороший, добрый фильм, и помочь родителям. Но самое главное – можно хорошо отдохнуть. Для вас мы, педагоги школы, будем проводить интересные и увлекательные мероприятия. Мы ждём вас!

18 октября 2018 года состоялись выборы депутата в Молодёжный парламент. Учащиеся 9,10 классов активно включились в предвыборную кампанию. По результатам счётной комиссии депутатом Молодёжного парламента избрана Булай Анжелика Леоновна, учащаяся 10 класса. Мы желаем Анжелике Леоновне творческих успехов и результативной работы.

29 октября 2018 года отмечается 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.
Распоряжением Премьер-министра от 6 февраля 2018 года №30р создан Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию. Возглавил оргкомитет Министр образования Игорь Карпенко.
В Волковысском районе разработан план мероприятий, которые будут реализовываться на протяжении 2018 года. В праздновании юбилейной даты примут участие ветераны комсомольского движения, общественные объединения, учреждения образования, молодежь района. В нашем учреждении образования тоже запланированы содержательные и интересные мероприятия.

С 10 октября 2018 года идёт предвыборная кампания. Из 9-11 классов были выдвинуты кандидатуры в Молодёжный Парламент. Широко проходит агитация за кандидатов, агитационные листки размещены на информационном стенде в фойе. Желаем победы лучшему кандидату!

В рамках Недели Матери проводилась спортивная программа "Мама и я - спортивная семья". Две команды учащихся 1-4 классов со своими мамами приняли участие в занимательных и весёлых, озорных и спортивных эстафетах и конкурсах. Победила дружба и хорошее настроение. УРА, участниками спортландии!