«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Реплевский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
д. Репля
Адрес:
Волковысский район, аг. Репля, ул. Советская,16
Телефоны:
801512 60793 (директор школы)
801512 60794 (методический кабинет)
replia@mail.grodno.by

Предметом деятельности учреждения образования является обеспечение получения общего базового и общего среднего образованияя. Данная деятельность включает в себя воспитание, обучение и развитие учащихся на гуманистической и естественнонаучной основе в интересах человека, общества и государства и направлена на удовлетворение потребности личности в высоконравственном, интеллектуальном, культурно-эстетическом, волевом и физическом развитии.

Основными целями учреждения является создание условий для реализации государственных образовательных программ и стандартов, обеспечение духовного и физического становления личности, подготовка молодого поколения к полноценной жизни в обществе, овладение им основами наук, государственными языками Республики Беларусь, формирование нравственных убеждений, культуры поведения, здорового образа жизни.

В 1951 г. в деревне была открыта семилетка. В 1966 г. был первый выпуск средней школы. За счет колхоза имени Ленина было построено новое здание школы, а в 1977 г. дети начали заниматься в новом двухэтажном здании. В школе имеются отличные кабинеты, спортивный зал, библиотека, столовая, мастерская, музей. Интересно проходят праздники "Калядкі", "Масляніца", "Дзяды", "Вялікдзень". Многие выпускники стали педагогами и работают в своей школе.

В разное время школой управляли В.А. Дубровский, М.В. Нечай, Г.М. Киман, И.П. Крук. С 2003 года директором школы работала Шатило Ольга Петровна. В 2012 году возглавил школу Ходас Владимир Васильевич. В нынешнее время директором является Жук Тамара Анатольевна.

Праздники Беларуси

В 15.40 в актовом зале будет проводится единый день информирования
Темы:
1. Транспортный комплекс Республики Беларусь: состояние и перспективы его развития.
2. Об итогах социально-экономического развития Гродненской области в 2019 году и перспективах развития в 2020 году.
3. Профилактика киберпреступлений, ответственность граждан за их совершение.
4. Профилактика насилия в отношении несовершеннолетних.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» –«Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 27 февраля.
Тема: «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь).

На базе ГУО "Гродненский областной социально-педагогический центр" организована работа приёмной Национальной комиссии по правам ребёнка, по рассмотрению обращений несовершеннолетних, их законных представителей и иных граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

06 февраля 2020 г. на базе нашей школы прошла профориентационная встреча с представителями Волковысского педагогического колледжа УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы". Учащиеся 9,11 классов получили достоверную информацию о профессиях данного учреждения образования, о предоставляемых документах, о сроках поступления и обучения. Ребята задали интересующие их вопросы и получили полные ответы.

Сегодня, 3 февраля 2020 года, состоялась встреча с инспектором ГАИ Парфёнчиком Д.В. Дмитрий Валерьевич напомнил ребятам об основных правилах дорожного движения. Подробно остановился на светоотражающих элементах, которые необходимо носить ребятам в тёмное время суток.