Хаю-хай, с вами Schools.by!

Энергосбережение

Дата: 14 октября 2015 в 12:33, Обновлено 12 марта в 12:30
Нормативное и правовое
обеспечение
по энергосбережению

11 ноября - международный день энергосбережения

по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE) объявлено Днем энергосбережения. И уже в ноябре 2008-го мир отметил первый День энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран. Основная цель праздника – привлечь внимание властей и общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

Конкурс школьных проектов   "Энергомарафон"

Республиканский конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» проводится в рамках реализации мероприятий Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года №3. Он направлен на привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и энергоэффективности, на воспитание культуры энергопотребления. Главная цель конкурса - формирование у обучающихся навыков рационального потребления энергоресурсов и бережного отношения к окружающей среде.

АКЦИИ

Энергосбережение детям: уроки, игры, мультфильмы, конкурсы

ВИРТУАЛЬНЫЙ КАБИНЕТ
ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ