Оздоровительный лагерь-2017

Дата: 19 сентября 2013 в 22:46, Обновлено 7 августа 2017 в 10:44

На базе учреждения образования с 01.06. - 24.06. 2017  работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "3/9 царство".
Количественный состав: 30 человек.
Начальник лагеря: Дулуб Е.Е.
Мудрецы: Покачайло Е.К., Севашко Т.М., Булай К.З., Илючек Ю.М., Цапук И.Р., Сычевник Н.Р.
 Первый день
"Будем знакомы"
В этом году дети могут укрепить своё здоровье в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "3/9 царство". Здесь живёт Царь, Мудрецы, Василиса Прекрасная, Богатырь Иван, Кот учёный, Баба-Яга, Кикимора, Леший и другие сказочные персонажи.
Второй день
"Неизведанное-
изведанное"
Главная задача оздоровительного лагеря - укрепление здоровья. Дети посетили аквапарк санатория "Пралеска".
Мудрецы провели с детьми сказочную викторину, в которой ребята показали знания сказок.
Третий день
"В путь"
На 18 дней ребята становятся жителями 3/9 царства. Получат паспорта и волшебный клубок, который поведёт их по просторам царства. На своём пути дети будут встречать коренных жителей сказочного королевства. Ну, что же -  в добрый путь...
Четвертый день
"У Лукоморья дуб зелёный"
Этот день оказался очень насыщенным. Поездка в кинотеатр "Юность" г.Волковыска для просмотра мультфильма "Трио в перьях" в 3D.
А в это время в царстве исчезает корона Царицы. Глашатай объявляет Указ Царя на изготовление лучшей короны. И вот что получилось...
Пятый день
"В гостях у Василисы Прекрасной"
Этот день для девочек. Прекрасная половина смогла показать свои таланты в конкурсной программе "Коса - девичья краса".
Спортивные умения - открылись в соревнованиях-эстафетах.
День закончился экскурсией в Реплевский ЦДиК на экологическом празднике "Природа мы твои друзья".
Шестой день
"Иван - дурак али вовсе не так"
Это был день - наоборот. С утра - скатерть - самобранка подала ужин. Мудрецы, говорили: "До свидания!" - встречая детей. Затея оказалось интересной, ребята включились в игру. Шуточная викторина завершила этот весёлый день
Седьмой день
"В гостях у Морского Царя"

В этот день в царстве беда - требуется помощь золотой рыбке. Чтобы ей помочь дети дожны преодолеть различные препятствия в виде спортивных состязаний. Воспитатели подготовили оригинальные задания. А психологическая служба провела игровой тренинг "Кораблекрушение"
Восьмой день
"Нечистая сила"
Какое же 3/9 царство без нечистой силы. Дети трудились в Мастерской Марьи Искусницы создавая костюмы Бабы - Яги, Кикиморы и другой нечисти. Итогом дня стала конкурсная программа "Ведьмочки"
Девятый день
"День волшебства"
Что в сказках особенного? Волшебство. Мы попробовали стать "волшебниками". Дети подготовили и показали фокусы. А после сна оказалось, что таинственно исчез полдник. Руководствуясь подсказками ребята отправились на его поиски.
Десятый день
"В гости к Лешему"
В связи с том, что 2017 год - год науки наши дети отправились изучать лекарственные растения, воспитатели познакомили ребят с их свойствами, собрали материал для гербария. "Школа выживания" поможет детям не растеряться, если вдруг окажутся в лесу одни.
Релаксационное занятие "Звуки природы" помогло ребятам расслабиться.
Одиннадцатый день
"Василиса Премудрая или черпаем знания из книг"
В сказках всегда есть мудрость. А где же научиться мудрости? Конечно, в книгах. Ребята отправились в сельскую библиотеку, где с ними провели викторину, показали интересные новинки, а лучших читателей - наградили.
А после обеда прошёл конкурс рисунков "Мой любимый сказочный герой"
Двенадцатый день
"Три богатыря"
Богатыри живут не только в сказке. Ребята нашли богатырскую профессию - это пожарный и ртправились на экскурсию в ПАСП-16. А где же набраться богатырских сил? На свежем воздухе. Воспитатели с детьми устроили пикник и на свежем воздухе провели "Рыцарский турнир"
Тринадцатый день
"Кто поможет Мальчику-с-пальчику"
Помощь - дело благородное, на которое способен только настоящий человек.
Конкурс "Настоящий друг" и командные соревнования "Один за всех и все за одного" показали, что в наших отрядах есть на кого положиться.
А познавательно-игровая программа "В дружбе - сила!" доказала, что иметь друзей это здорово!
Четырнадцатый день
"Доктор Избушкин советует..."

Начался день экскурсией на природу. Ребята изучали лекарственные растения, собрали образцы для гербария.

Познавательная игра "Береги здоровье смолоду!" напомнила детям о последствиях вредних привычек для неокрепшего организма

Пятнадцатый день
"Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом"

Игра "Счастливый случай" прошла под девизом "Пожарная безопасность-забота каждого". Ребята отвечали на вопросы и показали свои знания в области пожарной безопасности.

А спортивная игра "Слабо?!" показала физическую подготовку юных пожарных.

Завершился день конкурсом рисунков "НЕТ! ПОЖАРАМ!"

Шеснадцатый день
"День памяти"

22 июня - скорбный день для всех жителей Республики Беларусь. Мы должны помнить, что война приносит беды, чтить память воинов-освободителей. В этот день ребята убрались у памятника погибшему солдату в аг.Репля, возложили цветы.

А просмотр киноленты "Мальчик в полосатой пижаме" оставил след в душах ребят.

Семнадцатый день
"В поисках клада"

Ребята путешествовали по станциям, преодолевая различные препятствия. Вознаграждением за их старания послужил найденный клда в виде золотых монет (шоколадных)

Восемнадцатый день
"И я там был..."

В одном волшебном царстве - весёлом государстве - так начинается сказка. А наша лагерная смена подошла к концу.

В новом году - нас ждут новые приключения. До встречи!!!