ЛЕТО 2018

Дата: 7 мая 2013 в 18:45, Обновлено вчера в 09:36

Оздоровление летом 2018 года

Загородный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием "Россь"

I смена 02 июня - 19 июня (Физкультурно-спортивный профиль)

II смена 22 июня - 09 июля

III смена 12 июля - 29 июля

IV смена 1 августа - 18 августа

Оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием "Импульс" на базе ГУО "Средняя школа № 1 г.п. Россь"

22 июня - 9 июля

Оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием "Радуга надежды" на базе ГУО "Волковысская вспомогательная школа-интернат"

1 июля - 18 июля

Профильный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием "Патриот"
(на базе ГУО "Средняя школа №1 г.п. Россь")

11 июня - 19 июня

Профильный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием "Волонтеры" (на базе ГУО "Средняя школа №1 г.п. Россь")

11 июня - 19 июня

Профильный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием "Территория RIFI" (на базе ГУО "Средняя школа №2 г.п. Россь")

29 июня - 7 июля

Профильный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием "Полиглот" (на базе ГУО "Шиловичская средняя школа")

6 июля - 14 июля

Сроки смен в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием

I смена 1 июня - 26 июня

II смена 29 июня - 25 июля

III смена 26 июля - 18 августа

Оздоровительные лагеря в живописной местности

Оздоровительный лагерь "Матвеевцы" (на базе ГУО "Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа")

18 июля - 26 июля

Оздоровительный лагерь "Новое поколение" (на базе ГУО "Шиловичская средняя школа")

6 июля - 14 июля

Заявки на приобретение путевок ОЛ «Россь»подаются в  приемную отдела образования, спорта и туризма райисполкома, контактный телефон  4 13 35.

Приобретение путевок:

ОЛ «Россь» - централизованная бухгалтерия отдела образования, спорта и туризма, контактный телефон

ОЛ «Патриот», «Волонтеры», «Импульс» - централизованная бухгалтерия отдела образования, спорта и туризма, контактный телефон

Консультации и справки по телефонам: 4  58 27 Стачук Светлана Ивановна

Уважаемые родители!

Волковысский районный центр технического творчества детей и молодёжи

Минипроект государственного учреждения образования  «Реплевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»
по организации оздоровления и полезной занятости учащихся
в период летних каникул 2018 года
Название ОЛ и место размещения
Период функционирования (число и месяц)
Название проекта, краткое описание модели
Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»
04.06.2018 - 27.06.2018
Количество детей - 30
Возраст - 6-12 лет
Начальник лагеря - Прохор Е.Т.
Проект «Лес, полон чудес». Один из основных принципов нашего лагеря – уважительное отношение к природе. Сегодня среда обитания живой природы постепенно исчезает. В наше время остро встали вопросы сохранения окружающей среды. И необходимо это не столько для природы, сколько для выживания человека.
Сюжетная Модель Проекта:
По прибытию в лагерь детям предлагается отправиться в интересное путешествие. Но вдруг к ребятам приходит послание от жителей леса, рядом с которым расположен лагерь «Солнышко». Это послание приносит лесовичок. В нем говорится, что яркий цветной мир, окружающий детей, начинает блекнуть. Скука, Серость начинают наступать на территорию лагеря.
На линейку открытия смены к ребятам приходит Фея. Она рассказывает ребятам, что Бабу Ягу можно победить дружбой. Если в лагере будут царить Дружба, Творчество, Инициатива, все краски лета вернутся в лес. Каждый день в лагере должен быть наполнен интересными мероприятиями, фантазией, победами.
Основная идея смены заключается в участии детей в кратковременных игровых проектах, игровых ситуациях, тематических днях, конкурсах.
Формы работы, используемые в смене, не требуют больших подготовок. Разнообразная деятельность, быстро меняющиеся ситуации дают возможность каждому ребёнку принять участие в различных игровых, конкурсных программах.
К концу лагерной смены каждый отряд должен «вырастить» лес. При организации деятельности ребята получают бонусы в виде изображения различных видов растений и животных
леса, из которых они должны «вырастить» свой лес.
Летний лагерь труда и отдыха «Кадр.by: пишем историю»
11.06.2018 – 05.07.2018
Количество детей - 15
Возраст - 14-17 лет
Начальник лагеря - Молчанова И.Я.
Основное содержание программы лагеря труда и отдыха «Кадр.by: пишем историю» включает в себя тематические блоки, где подростки проявляют себя в разных социальног-активных ролях:
1) неординарность; 2)целеустремлённость,
3) компетентность; 4) конкурентноспособность.
 Одной из составляющих  лагеря является трудовая деятельность подростков, а второй  - игровая модель, которая способствует формированию жизненной позиции подростка, формированию ценностного отношения к социальному устройству жизни, развитию способностей к индивидуальному выбору жизненного пути.
Вся смена делится на три этапа:
1.  «Кадрирование», в ходе которого открываются ребёнку истинная ценность знаний, полученных при съёмке и просмотре произведений визуального жанра;
2. «Всё у нас получится» - включение подростка в основные виды деятельности;
3. «Снято!» - анализ проделанной работы и осмысление полученного опыта.