Неделя Матери

Дата: 6 октября в 10:18, Обновлено 6 октября в 10:33
32 просмотра

С 8 по 14 октября в школе проводится Неделя Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, она – своя, единственная у каждого, может быть, поэтому слова «мама», «мать» - одни из самых древних слов на земле, которые созвучны почти на всех языках народов мира. С первых минут жизни материнская любовь дает ребенку чувство защищенности, помогает преобразить опасный и незнакомый мир в нормальную сферу обитания, питает не только физической, но и душевной пищей, дарит способность доверять людям, миру, себе, вкладывает чувство принадлежности к роду, нации, устанавливает границы личностного пространства.

В целях укрепления института семьи, формирования ценностного отношения к материнству и роли матери в жизни каждого человека, подготовки молодых людей к семейной жизни, освоение ими гендерных ролей в школе проводится Недели матери ДАЛЕЕ