Первоклассник

Дата: 7 июня 2017 в 12:36, Обновлено вчера в 09:46
ВНИМАНИЕ  РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
       Приём заявлений в 1 класс школы будет осуществляться
с 12 июня  по 28 августа 2018 года

График приёма документов

Кабинет

Сычевник Н. Р.

Заместитель директора по УР

Сычевник Н. Р.

Заместитель директора по УР

Радейко Т.В.

Заместитель директора по УВР

Радейко Т.В.

Заместитель директора по УВР

Жук  Т.А.

Кабинет директора

Жук Т.А.

Кабинет директора

Справки по телефонам: 60-7-93, 60-7-94

Изменения правил приема в первые классы учреждений общего среднего образования

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

С 2018/2019 учебного года прием документов в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) будет осуществляться с  12 июня по 28 августа.

Прием документов в I классы УОСО будет осуществляться в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования законные представители в период с 12 июня по 28 августа подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

В первую очередь принимаются в I классы УОСО дети, проживающие в микрорайоне школы.  (аг. Репля, деревни: Грибовцы, Мартьяновцы, Бурнево, Злобовщина, Мештуны, Новосады, Ганосовцы. Духовляны, Новосёлки). При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Прием документов от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Что необходимо первокласснику?
1. Тетрадь в клетку крупную - 3 шт.
2. Тетрадь в косую линейку -  3 шт.
3. Карандаш простой – 2 шт.
4. Ручки шариковые
5. Линейка
6. Стерка (ластик)
7. Краски
8. Стакан-непроливайка
9. Карандаши цветные
10. Цветная бумага
11. Цветной картон
12. Альбом (2шт.) по трудам, по рисованию
13. Ножницы
14. Обложки для тетрадей, книг
15. Набор геометрических фигур
16. Веера цифр и букв
17. Счетные палочки
18. Пластилин
19. Школьная форма
20. Сменная обувь
21. Спортивная форма

Уважаемые родители!

На заседании Координационного совета по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования 10 декабря 2015 года было принято решение о включении Устав школы и в Правила внутреннего распорядка учреждения нормы, предусматривающей обязательное ношение учащимися учреждения образования одежды делового стиля (статьи 20,22 Кодекса Республики Беларусь об образовании).