Экскурсия г. Лида - г.Берёзовка

Дата: 5 ноября в 09:56, Обновлено 9 ноября в 09:36
26 просмотров

2 ноября 10 учащихся нашей школы и 10 учащихся Верейковской СШ в сопровождении двух педагогов побывали в г.Лида, где ребята посетили Ледовый дворец и смогли покататься на коньках . Кто-то впервые стоял на коньках. а кто-то чувствовал себя уверенно на льду, но удовольствие получили все. После сеанса дети отправились в кафе, чтобы восстановить энергетический запас, затраченный в процессе катания. Подкрепившись, ребята отправились в г.Берёзовка, где опытный экскурсовод, которая проработала на стеклозаводе "Неман" более 20 лет, провела увлекательную экскурсию по музею стеклянных изделий и по цехам завода. Дети смогли увидеть, как из расплавленной стеклянной массы создаются хрупкие бокалы, стаканы, вазы. Ребята убедились, насколько трудоёмким является этот процесс и как слаженно работают люди в бригадах, чтобы изделия получались качественными, а брака было как можно меньше. Приятным сюрпризом для наших экскурсантов стато то, что на выходе из завода им подарили стеклянные изделия. Домой возвращались довольные, полные позитивных впечатлений и с подарками.